МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 12 Мар 2020, 00:09

«Мы вместе!»

11 марта 2020 года в селе Красная Звезда прошел очередной межмуниципальный культурно-спортивный праздник «Мы вместе!».

Продолжается проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 11 марта в селе Красная Звезда прошел очередной межмуниципальный культурно-спортивный праздник «Мы вместе!». В мероприятии приняли участие дети и взрослые, проживающие на территории Краснозвездинского и Макаровского муниципальных образований, педагоги образовательных организаций, спортсмены и тренеры, работники культуры. Патриотическое воспитание населения, пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей села к совместной деятельности, поддержка культурных традиций села и укрепление связей муниципальных образований Ртищевского района стало главной целью праздника.

С приветственными словами к присутствующим обратились глава администрации Краснозвездинского МО Р.С.Тимохин и и.о. главы администрации Макаровского МО О.П.Янус.

Праздник был организован по трем площадкам: «Спортивная площадка», «Арт – мастерская», «Мастер – класс».

Спортсмены смогли попробовать свои силы в 6 видах спорта: легкая атлетика, волейбол, дартс, многоборье ГТО, настольный теннис, перетягивание каната. Площадка «Арт – мастерская» представила конкурсную программу, в рамках которой были обозначены вокальные, танцевальные, театральные номинации, посвященные 75 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для ценителей декоративно–прикладного искусства были организованы мастер – классы по изготовлению объемных открыток «Открытка для ветерана», «Цветы Победы», по изготовлению броши, значков, эмблем из Георгиевской и атласных лент.

В заключении были вручены Дипломы победителям и участникам культурно – спортивного праздника. Главным итогом мероприятия стала любовь к спорту, искусству и творчеству и чувство причастности к Победе.

Эстафета межмуниципальных мероприятий «Мы вместе!» передана Голицынскому и Салтыковскому МО, которое пойдет 19 марта в с. Шило – Голицыно.