МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 02 Окт 2017, 22:51

День пожилого человека

В день пожилого человека в клубных учреждениях МУК «ЦКС Ртищевского района» прошел ряд праздничных мероприятий.

День пожилого человека – очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения. В клубных учреждениях МУК «ЦКС Ртищевского района» прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. В этот осенний прохладный день всем было тепло. И там, где играла музыка, стало чуть светлее. Удивительные люди, такие разные, искренние, игривые и нарядные… У каждого своя жизнь и своя судьба…Но в этот день все танцевали. Ах, как задорно выстукивали каблучками, подпевали, вспоминали песни своей молодости, вспоминали годы молодые. И, поверьте, никто из них не показался старым и беспомощным.
Поздравления были разными. Но, главное, душевный посыл, сердечность, атмосфера которых царила в залах. Праздник удался! Об этом говорили счастливые лица и улыбки приглашенных.

Очень интересными были посиделки ко дню пожилого человека «Пусть будет тёплой осень жизни». Ведущие мероприятия поздравили присутствующих с праздником, затем предоставила слово гостям. После их выступления они организовали беседу-диалог, задавая вопросы: Как вы поддерживаете свое здоровье? Чем занимаетесь в свободное время? Расскажите о Вашем хобби, и т. д. Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня» по очереди доставали из мешочка записки, где были написаны строки из известных русских народных песен. Задачей участников было узнать песню и исполнить её всем вместе. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.