МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 18 Окт 2017, 18:24

визит Губернатора

17 октября 2017 года состоялся визит Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева в Ртищевский район.

17 октября 2017 года состоялся визит Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева в Ртищевский район Саратовской области. В ходе своего рабочего визита в Ртищевский район, Валерий Васильевич посетил отремонтированный сельский Дом культуры поселка Ртищевский. В этом году клубное учреждение стало участником партийного проекта «Местный Дом культуры». Здесь проведен ремонт помещения зрительного зала, текущий ремонт системы отопления, текущий ремонт мягкой кровли, текущий ремонт помещения фойе зрительного зала, выполнены работы по наружной отделке фасадной стороны здания, замены металлические оконные блоки на оконные блоки из ПВХ, выполнены работы по ремонту крыльца, работы по установке пандуса, по ремонту левой торцевой стороны здания. Приобретены стулья для актового зала, музыкальное оборудование, одежда сцены. Сельский дом культуры приобрел современный, респектабельный вид.

Развитие сфер культуры и досуга в селах – одна из приоритетных задач. Дом культуры можно назвать центром сельской жизни. Прекрасное учреждение, теперь оно будет еще более востребованным людьми.

Жители поселка поблагодарили Валерия Васильевича за проявленное внимание к жителям поселка к проблемам, и за активное их решение.

Во время визита Губернатор осмотрел отремонтированные помещения, пообщался с участниками клубных формирований и побывал на репетиции фольклорных коллективов «Калинушка» и «Веснянки». Валерий Васильевич пожелал всем не останавливаться на достигнутом, привлекать население к культурно жизни, выявлять новые таланты.