МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 21 Окт 2017, 21:31

Спортивный зал, поселок Ртищевский.

С 20 октября 2017 года спортивный зал в поселке Ртищевский подготавливается к ремонту.

Отремонтированный сельский Дом культуры поселка Ртищевский в рамках партийного проекта «Местный Дом культуры», стал началом восстановления объекта социально – культурной сферы в поселке. По поручению Губернатора Саратовской области уже к концу 2017 года будет отремонтирован спортивный зал, который находится в здании Дома культуры. Спортивный зал не функционирует с 1998 года. В свое время там работали секции футбола, волейбола, баскетбола.

Капитальный ремонт спортивного зала позволит значительно улучшить условия для занятий физической культурой и спортом. Это широкая возможность для проведения массовых спортивно-оздоровительных и культурных мероприятий. Занятия физкультурой в обновленном зале станет одним из средств профилактики заболеваний, укрепления здоровья, поддержания высокой работоспособности населения, воспитания патриотизма граждан.

С 20 октября 2017 года началась подготовка к ремонту спортивного зала. В этот день был организован субботник, на который вышли работники культуры, администрации поселка, рабочие техгруппы, местные жители, которым небезразлична судьба поселка, его благоустройство и здоровое будущее. Спортивный зал был полностью расчищен от ненужных предметов и мусора.

Восстановление спортивного зала станет еще одним событием в жизни поселка.