МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 21 Апр 2018, 21:00

Подари тепло своей души

21 апреля 2018 года, работники Краснозвездинского сельского дома культуры посетили Ключёвскую врачебную амбулаторию ГУЗ СО «Ртищевская РБ» с концертной программой «Подари тепло своей души».

2018 год объявлен Президентом РФ Годом волонтеров (добровольцев), это год тех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Этот год призван популяризировать благотворительность, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В нашем районе этот год совпал с празднованием 90-летия Ртищевского района. 21 апреля 2018 года, работники Краснозвездинского сельского дома культуры посетили Ключёвскую врачебную амбулаторию ГУЗ СО «Ртищевская РБ» с концертной программой «Подари тепло своей души».

Дарить тепло, ценить жизнь, беречь близких, каждый день делать что-то хорошее и доброе для этого мира, и есть главная задача для всех людей. Каждый день уникален и неповторим, и именно от нас зависит, каким будет завтра. Вырастив сегодня отросточек добра в своей душе, мы вскоре получим плоды гармонии и счастья. Для того, чтобы получить любовь и тепло, нужно сначала найти его в себе и поделиться им с окружающими. Своим теплом души, веселыми песнями, стихами делились с людьми, нуждающимися в поддержке и внимании, работники Краснозвездинского сельского дома культуры.

«В жизни можно по-разному жить,
В горе можно, а можно и в радости,
Вовремя есть и вовремя спать,
Вовремя делать гадости.
А можно и так –
На рассвете встать,
И помышляя о чуде,
Рукой обнаженной солнце достать
И подарить его людям»

Бурными аплодисментами, улыбками, криками «браво!» – встречали благодарные зрители артистов.
Одни не могли усидеть и пускались в пляс под задорные ритмы, позабыв о недугах, вторые – подпевали солистам знакомые песни.

Нужно отметить тот факт, что в данном учреждении с нетерпением ждут встречи с коллективом Краснозвездинского сельского дома культуры, а те в свою очередь никогда не приезжают без угощений.
Угощение сладкими пирогами – стало приятным и вкусным сюрпризом для людей, которым особенно необходимо внимание и забота близких и окружающих их людей.
Единственное, что требуется сейчас от каждого из нас – это в мир тьмы внести ЛУЧИК СВЕТА. Если каждый из нас зажжёт свою маленькую свечечку во тьме Вселенной, то она станет чуть менее темной.. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит.