МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 16 мая 2018, 20:46

«Международный День семьи»

15 мая отмечается Международный День семьи.

На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный союз. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. 15 мая отмечается Международный День семьи. В этот день принято поздравлять своих родных, но самое главное — помнить о своей семье не только в праздник, а в любой день без исключений. 15 мая, работниками клубных учреждений МУК «ЦКС Ртищевского района» были подготовлены и проведены различные по формам мероприятия, посвященные этой дате. Например, развлекательная программа «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка», проведена в Урусовском сельском доме культуры. В программе участвовали приглашённые семьи Бирюковых, Володиных, Чекулаевых, Березниковых, Тащилиных. Гости активно участвовали в конкурсе, в котором мамы и детки вспоминали пословицы и поговорки о доме, соревновались в быстроте на изготовление макаронного ожерелья, поучаствовали в викторине «Без чего дома не бывает». Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами. Праздник получился добрым, ярким и запоминающимся.

Работники Ерышевского сельского клуба 15 мая посетили семейные пары – долгожители, проживающие на территории трех близлежащих деревень. Эти пары прожили в браке более 50 лет, всего их семь. Они посвятили свою жизнь, свои силы и талант созданию и сбережению подлинно счастливой семьи. На вопрос, в чем же секрет вашего семейного счастья, добродушная семейная пара Гребенниковых отвечает: «Секрет нашего долголетия в семье — это любовь и взаимопонимание». И это действительно так. Они всегда рука об руку, глаза в глаза. Всюду вместе и рядом. Как говориться, и в горе, и в радости. Семья – это великий труд. Только совместным трудом можно добиться успеха и благополучия. Только тогда в доме будет счастье. Семьи – долгожители хорошо знают эту истину. Они являются примером для многих молодых супружеских пар. И в такой праздничный день так хотелось доставить им чуточку радости и тепла. Было приятно видеть их счастливые лица и слышать благодарные слова. Небольшие подарки ручной работы, приготовленные учениками 4 класса Ерышевской СОШ, куда они вложили частичку своей души, пришлись в этот день как нельзя кстати.

В Курганском сельском клубе прошло мероприятие для детской аудитории «Город мой – моя семья». Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье – главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мероприятие прошло весело и интересно. Игровая часть праздника была наполнена конкурсами: «Кто самый хозяйственный?» и «Шустрый портняжка», «Поможем Золушке», «Когда мамы дома нет», «Повяжи косынку, «Свет мой, зеркальце, скажи». Работники сельского Дома культуры провели веселую эстафету «Спорт – дело семейное». В музыкальном конкурсе – пели песни о детстве, о семье, о дружбе. В конце мероприятия участники на символических бумажных сердцах написали наилучшие пожелания для своей семьи.

В Правдинском сельском клубе провели развлекательную программу “Семья – вот то, что нам важней всего на свете”. На программе присутствовали дети их родители, бабушки. Разновозрастная аудитория поражала своей красочностью, эмоциональностью и активностью. Все желающие участвовали в конкурсах, играх, танцах. После развлекательной программы было организованно чаепитие. Праздник был наполнен теплом и радушием!