МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 25 Авг 2018, 20:37

День Российского флага

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Российского флага – День государственного флага Российской Федерации.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в филиалах МУК «Централизованная клубная система Ртищевского района» прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В Урусовском СДК прошла тематическая программа «Знамя единства». Ведущие программы рассказали историю создания Российского флага, поговорили о том, насколько важно относится толерантно друг к другу. Рассказали о том, что не имеет значения, какого у тебя цвета кожа и разрез глаз. Мы все живем на одной земле, дышим одним воздухом под единым флагом России. Также рассказали о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы. Каждый человек может гордиться тем, что мы дети Великой России. Для зрителей с сольными номерами выступили солистки вокального кружка «Музыкальная шкатулка» Е. Березникова и И. Гордеева. Глава администрации Урусовского округа И.В. Стрельник поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал мира.

В Северском СДК прошел познавательный час «И гордо реет флаг российский!». На мероприятии присутствовал специалист администрации Макаровского МО Григорьева Г.В. Ведущая мероприятия Т.В.Рознова, познакомила детей с государственной символикой. Она рассказала об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. В ходе мероприятия прозвучали стихи о флаге, звучал гимн России и песня «С чего начинается Родина». Ребята отвечали на вопросы викторины, рисовали российский флаг. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы!