МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 13 Окт 2018, 20:29

«Любителям приключений»

На базе Урусовского СДК работниками культуры была подготовлена и проведена игровая программа «Любителям приключений».

На базе Урусовского СДК работниками культуры была подготовлена и проведена игровая программа «Любителям приключений».

Известно, что ведущим видом деятельности у детей является игра. Это важнейшая форма организации их жизни, наиболее для них интересная и доступная. Игра переплетается со всеми сферами жизнедеятельности детей, являясь необходимым условием творческого, интеллектуального, физического, психического развития. Игра без усилия, без активной деятельности – это плохо. Игра или игровые программы должны приносить детям радость. Это или радость творчества, или радость победы, или радость эстетическая – радость качества. Поэтому работники культуры прилагают максимум усилий, чтобы игровые программы приносили детям радость.

Культорганизатор в образе пирата пришёл к детям на праздник, и предложил отправиться в мир приключений за сокровищами. Но для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а также взаимовыручку и дружбу.

На самолете и корабле, через моря и океаны ребята шли к заветной цели, на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пирата, отгадали трудные загадки, наловили рыбы, прыгали как кенгуру и распутывали верёвочки, преодолевали препятствия на болоте через кочки. Ребята быстро нашли сундук с сокровищами – сладкими призами.

В ходе развлечения дети проявили смекалку, сообразительность, внимание, творческие способности, умение работать в коллективе. И самое главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!