МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 08 Ноя 2018, 19:44

«Труд красит человека»

В Шило – Голицынском СДК прошел час общения «Труд красит человека» для школьников Шило – Голицынской СОШ.

В рамках цикла мероприятий, посвященных трудовому воспитанию и профориентации, в Шило – Голицынском СДК прошел час общения «Труд красит человека» для школьников Шило – Голицынской СОШ. Ведущая рассказала учащимся о том, как счастливы люди, которые многое умеют делать своими руками, и как несчастны и беспомощны те, которые ничему не научились. Труд – это источник радости, удовольствия. От труда зависит благополучие человека.

С самого раннего детства родители стараются приучить детей к труду. В ходе мероприятия в качестве правил трудового поведения и воспитания выступали народные пословицы и поговорки. Далее ведущая рассказала ребятам о разных профессиях и специальностях.

В наше время, к сожалению, упал престиж труда. Зачем трудиться, если можно выиграть на «Поле чудес» или стать миллионером в телевизионной игре, или поймать свое счастье в лотерее? Но никакой приз или выигрыш не дадут человеку такой радости, такого счастья, которое может подарить труд.

«Человек славен своим трудом!» – так закончила мероприятие ведущая. В труде смысл жизни. Трудом создано все прекрасное на земле! Так было и будет во все времена.