МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 14 Фев 2019, 19:52

Театрализованная программа «Жили – были»

10 февраля 2019 года в День памяти А.С.Пушкина в Васильевском СК прошла театрализованная программа «Жили – были».

10 февраля в День памяти А.С.Пушкина в Васильевском СК прошла театрализованная программа «Жили – были». Участники театра малых форм «Живое слово» показали театрализацию отрывка произведения А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». В мероприятии звучали стихи великого поэта. Не оставило равнодушными зрителей и исполнение Натальей Жижиной отрывка из поэмы «Руслан и Людмила».

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Они стали неотъемлемой частью школьной программы. Творчество Пушкина очень многопланово. Он создавал не только стихи и поэмы, но также стал автором произведений в прозе. Можно сказать, что Пушкин поднял отечественную словесность на уровень мировой. Все его произведения обрели широчайшую известность. Самыми известными из них можно назвать: «Евгений Онегин», «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», «Цыгане», «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Пиковая дама», «Полтава», «Медный всадник», «Капитанская дочка», «Борис Годунов», сказки в стихах и т.д.

Безусловно, 10 февраля – День памяти А.С. Пушкина – трагичная дата для многих жителей нашей страны, да и всего мира. Однако Пушкин оставил после себя великое наследие, на котором воспитываются наши дети, которым зачитываются взрослые. Пушкин – это наша культура, наше высокое воспитание.