МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 08 Июн 2019, 14:35

«Пушкинский день России»

6 июня, в день рождения великого русского поэта, традиционно отмечается Пушкинский день России.

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

6 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в сельских клубных учреждениях района.

Работники Владыкинского СДК провели для детей театрализованную игру «На златом крыльце сидели». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Поучаствовали в спортивных эстафетах, разгадывали кроссворд, хором рассказывали сказку «О рыбаке и рыбке».

В Темповском СДК для детей детской площадки прошла квест – игра по сказкам Пушкина. В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания. С помощью подсказок им удалось отыскать слова , из которых было сложена фраза из сказки А.С. Пушкина «О попе и его работнике Балде». Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.

Игровую программу «Лукоморские следопыты» провели в Урусовском СДК. В гости к ребятам пришли сказочные герои Золотая рыбка, Кот ученый со своими интересными заданиями. В конце мероприятие дети вместе с героями станцевали весёлый танец.

«Народный коллектив» театр – студия «Образ» приняли участие в поэтической гостиной «Пушкин – наше всё», которая была организована на зоне «Вдохновения» в городском парке культуры и отдыха. На поэтической площадке звучали стихи самого поэта, поэтов современности и авторские произведения. На протяжении всего поэтического вечера звучали классические произведения 18-19 века в исполнении камерного ансамбля «Элегия» ДШИ им. В.В.Толкуновой.