МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 19 Июл 2019, 20:58

«Со Смешариками играй, правила пожарной безопасности запоминай»

Работники Урусовского сельского дома культуры провели игровую программу для детей по изучению правил пожарной безопасности.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Работники Урусовского СДК учли возможности и знания своих маленьких посетителей и построили свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки для детей и родителей на тему: «Безопасные каникулы».

В соответствии с планом работы проведен цикл мероприятий. Одно из таких мероприятий «Со Смешариками играй, правила пожарной безопасности запоминай», проведено 18 июля.

В ходе мероприятия провели игры: «Это я, это я, это все мои друзья», «Топай – хлопай». Дети с интересом были вовлечены в игры, отработали правила безопасного поведения при пожаре. Игры сопровождались стихами. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в доме или на улице случится пожар, определяли, с какими предметами можно играть, а с какими нет, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?».
Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Ребята с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. В заключении дети просмотрели мультфильмы о правилах пожарной безопасности.

Можно с уверенностью сказать, что у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.