МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 20 Фев 2020, 20:49

«Иду я в армию служить»

Работники Урусовского СДК на базе семейной группы детского сада «Колокольчик» села Урусово провели мероприятие: «Иду я в армию служить».

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод – знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный день, когда мы поздравляем всех мужчин без исключения. На базе семейной группы детского сада «Колокольчик» села Урусово, было проведено мероприятие «Иду я в армию служить». Работники Урусовского СДК поздравили совсем юных защитников нашей Родины.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Все участники мероприятия проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, сообразительные, смелые. Дети соревновались, отгадывали загадки, раскрашивали картинки, маршировали, танцевали. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным, собранным и находчивым.

В завершении мероприятия, участницы клуба «Золушка» Борисова Милана и Рогачёва Софья поздравили всех гостей праздника песней «Катюша».