МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 20 Мар 2021, 11:18

«Россия и Крым – Мы вместе!»

Час патриотизма «Россия и Крым – Мы вместе!».

В истории государства произошло важное геополитическое событие – 18 марта 2014 года был подписан официальный документ, призванный «юридически оформить» присоединение Крыма к России: «Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

«Россия и Крым – Мы вместе!» – час патриотизма был проведен 18 марта 2021 года в Северском СДК совместно с библиотекой. Мероприятие было направлено на информирование детей и молодежи о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Ведущая рассказала об истории Крыма с времен правления Екатерины II и до сегодняшних дней. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, коснулись литературы, географии, природных ресурсов, климата и экономики Крыма. К мероприятию был оформлен стенд – «Крым вернулся в Россию».

Россия и Крым
Россия и Крым