МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 23 Июн 2021, 20:45

«Подмостки»

Областной онлайн-конкурс «Подмостки».

С апреля по май министерством культуры Саратовской области и Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А.Руслановой был проведен областной онлайн-конкурс «Подмостки» для театральных и цирковых коллективов, имеющих звание «Народный коллектив» и «Образцовый коллектив», проходящий в рамках Проекта «Творческий полет». Конкурс проводился в целях популяризации, сохранения, развития и возрождения любительского театрального и циркового искусства.

На конкурс было представлено 72 работы любительских коллективов из 23 муниципальных районов и города Саратова. 625 участников в возрасте от 5 до 83 лет представили драматические спектакли, эстрадные миниатюры, музыкальные постановки, спектакли театров кукол, коллекции театров моды, цирковые программы и номера, программы коллективов художественного слова и оригинального жанра.

Жюри конкурса высоко оценило разножанровость и многоплановость творческих работ. Лауреатами конкурса стали 21 коллектив и 2 дуэта и 4 индивидуальных исполнителя. Дипломами I степени и II степени удостоены – 34 и 11 творческих работ соответственно.

«Народный» коллектив драматический театр – студия «Образ», режиссер М.Тюменцева МУК «ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК» получил высокую награду в этом конкурсе Диплом I степени в номинации «Спектакль драматического театра» за подготовленный спектакль К.К. Сергеенко «Вольные псы».

А также Специальными Дипломами: «За актерский ансамбль в спектакле «Вольные псы» награжден «Народный» коллектив драматический театр – студия «Образ», режиссер М.Тюменцева МУК «ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК».

«За исполнение роли Крохи в спектакле «Вольные псы» награждена Ксения Сунцова.

«За музыкальное оформление спектакля «Вольные псы» награждены Марина Тюменцева, Кирилл Сергеев.