МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 22 Авг 2021, 22:31

«День Российского флага»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В этот день в сельских клубных учреждениях Ртищевского района прошли тематические концертные программы, посвященные главному символу Российской Федерации.

В ходе мероприятий ведущие познакомили всех присутствующих с историей возникновения бело-сине-красного флага на рубеже XVII-XVIII веков в эпоху становления России как мощного государства, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. В исполнении творческих коллективов и солистов прозвучали песни и стихи о флаге, Родине, России. Каждый присутствующий на концерте испытал чувство гордости за свою великую страну, ощутил себя частью великой державы. Праздничные мероприятия проведены в духе патриотизма, уважительного отношения к государственным символам страны, любви к своей Родине.