МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 12 Июн 2022, 22:20

«День России – 12 июня»

День России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

День России – 12 июня – главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. Он все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. В городском парке культуры и отдыха в течении дня была организована обширная и разнообразная программа. Множество тематических площадок, фотозон привлекали жителей и гостей нашего города.

На выставке декоративно-прикладного творчества «К истокам народной культуры» мастера ДПИ сельских учреждений культуры представили свои яркие и интересные работы «Соломоплетение» – мастер Наталья Иванова (Темповский СДК), «Ткачество» – мастер Ольга Лифанова (Выдвиженский СДК), «Обрядовая кукла-столбушка» – мастер Марина Миронова (Салтыковский СДК), «Джутовая филигрань» – мастер Елена Кобзева (Ртищевский СДК).

В своих работах участники выставки показали мастерство, терпение, старательность и аккуратность. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.

Посетители с интересом рассматривали работы, любовались и восхищались творениями мастеров.

Праздничные мероприятия, организованные в этот главный праздник страны, в городском парке культуры и отдыха завершились большим праздничным концертом «От истоков к великим свершениям». В концертной программе активное участие приняли творческие коллективы сельских учреждений культуры Ртищевского района. Все выступления сложились в яркую интересную программу. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям, которые в свою очередь щедро одаривали выступающих аплодисментами. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью единого народа и великой России.