МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 02 Июн 2023, 16:15

«Первый день лета»

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В парке культуры и отдыха для детей и их родителей были организованы мастер-классы. АРТ-класс «Атмосфера мастерства», направленный на развитие творческих способностей детей, провели руководители творческих объединений декоративно-прикладного искусства сельских учреждений культуры и городского культурного центра. Мастера предложили участникам изготовить «Разноцветное солнышко» в технике оригами, «Корзинку с цветами» из цветной бумаги и текстильной ленты, объёмную поделку из цветных одноразовых стаканчиков «Лучистый смайлик», браслет «Цветок» из фоамирана, ленты и бусинок, поделку из полипропиленовой ленты «Радужный шар». Творческая совместная работа на мастер – классах, действительно имела атмосферу мастерства и доставила всем участникам большое удовольствие.

Творческие работники Выдвиженского Дома культуры провели детскую игровую программу «Путешествие в ЛЕТО». Озорные Клоунессы Ириска, Фисташка, Зефирка пришли в гости к ребятам, чтобы подарить праздничное настроение в этот замечательный день, День защиты детей. Желание героев не унывать, веселиться, бегать и играть передалось всем детям, присутствующим на празднике. Вместе с Клоунессами они совершили увлекательное путешествие, где было много интересных заданий, подвижных игр, танцевальных флешмобов. Веселая музыка, яркий игровой реквизит, костюмы, всё это создавало море позитива, добра и счастья. Путешествие в ЛЕТО состоялось. Впереди ещё много солнца, тепла и радости!
!