МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 08 Ноя 2017, 20:50

«История важна всегда»

3 ноября, художественным руководителем Урусовского СДК И.В. Гордеевой, был проведён час истории «История важна всегда».

День народного единства — российский национальный праздник, который мы отмечаем 4 ноября. У этого праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Накануне этой даты, 3 ноября, художественным руководителем Урусовского СДК И.В. Гордеевой, был проведён час истории «История важна всегда».

Истории славной великие даты
Мы будем по жизни нести.
Прочувствуем сердцем, что было когда-то,
Представим себе вековые пути.

Россия – многонациональное государство, в котором общей историей и судьбой связаны сотни народов. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Мы не должны забывать уроков истории: Сильна Россия только тогда, когда едина!

На нашу программу были приглашены дети и их родители. Мероприятие проходило на базе Урусовской библиотеки, и проведено совместно с библиотекарем З.В. Бычковой. Это мероприятие было направлено на формирование знаний об истоках празднования Дня народного единства, ознакомление с историей праздника День народного единства. Воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к историческому наследию и культурным традициям российского народа.