МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 08 Ноя 2017, 19:24

«Жить – Родине служить!»

В Урусовском СДК была подготовлена и проведена Березниковой Е.В. познавательная программа «Жить – Родине служить!».

В период каникул, с целью занятости детей, формирования у них гражданской позиции, высокого патриотического сознания в Урусовском СДК была подготовлена и проведена Березниковой Е.В. познавательная программа «Жить – Родине служить!». Разговор шёл о самом дорогом – нашей Родине, России, со всеми её традициями и обычаями. Просмотрев предложенную презентацию «Наша Россия», каждый ребёнок смог окунуться в необъятные просторы России, вспомнить государственные и негосударственные символы. Убедиться в силе, могуществе, непобедимости нашей страны помог конкурс пословиц «И это всё о тебе, Россия!». Игровой момент «Русская старина», доказал что всё больше и больше у детей возрастает интерес к прошлому нашей страны, к её быту, ремёслам не только для того чтобы знать, но и для того, чтобы нести этот интерес из поколения в поколение. Настоящими юными эрудитами дети проявили себя в интеллектуальной викторине и конкурсе «Кто больше».

Проблема нравственно – патриотического воспитания подрастающего поколения является актуальной, одной из первостепенных для современного общества. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Подчас в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживают должного внимания.

В заключении программы, участники кружка декоративно прикладного творчества «Мастерилка» пригласили гостей на выставку работ из природного и бросового материала «В соавторстве с природой», где каждый смог осознать себя частью окружающего мира, так как в каждую работу дети заложили «ростки» любви и уважения к России, к своей малой родине и ко всему, что их окружает.