МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 11 Ноя 2017, 20:27

Легендарная быль.

10 ноября в Урусовском СДК прошел вечер патриотической песни и художественного слова «Легендарная быль».

“Нет лучше спутника, чем память. С ней наше сердце заодно…”. Эти поэтические строчки стали эпиграфом вечера патриотической песни и художественного слова «Легендарная быль», посвященного этой великой дате, прошедшего 10 ноября в Урусовском СДК, подготовленного художественным руководителем СДК И.В. Гордеевой. Помощь в подготовке праздника оказали преподаватели Урусовской СОШ Е.В.Самсонова и Н.Н. Родькина. Ведущие концерта Анна Тащилина и Ольга Тащилина напомнили зрителям о том, как важно помнить и знать историю своего народа, несмотря на все противоречия, как духовные, так и политические.

7 ноября 2017 года исполнилось 100 лет с начала Российской революции 1917 года, оказавшей в XX столетии огромное влияние на историческую судьбу не только России, но и всего мира. Это часть нашей истории, о которой мы всегда должны помнить. Сегодня события столетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится и Великая Октябрьская Социалистическая революция. Её изучение не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

Продолжило программу выступление творческих коллективов СДК. Зрителей порадовали патриотическими песнями, прекрасными стихами таких авторов, как С. Есенин, М. Волошин, А. Блок, В. Брюсов. Прозвучало много слов о силе духа, мужестве и непобедимости русского народа. На сцену выходили как сольные исполнители (участники вокального кружка «Музыкальная шкатулка» Е. Березникова, И. Гордеева, В. Степанова, рук. И. Гордеева), так и целые коллективы (вокально – хоровой кружок «Весёлые нотки»”, руководитель Е. Березникова; участники ТМФ «Сказка»: З. Бычкова, В. Сазонова, Н. Магомедов, А. Степанова, С. Евсюков, В. Нилов, Д. Мостовой, рук. И. Гордеева).

Программа вечера была насыщенной и интересной и для юных зрителей, и для представителей старшего поколения. Завершилась праздничная программа выступление всех участников с песней «Мир без войны». Зрители тепло встречали всех артистов, подпевали им и благодарили громкими аплодисментами.