МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 23 Янв 2018, 19:49

«И снова, здравствуйте!»

В Курганском сельском клубе прошел имидж-коктейль «И снова, здравствуйте!».

В рамках праздника Всемирного Дня Снега в Курганском сельском клубе, филиале Муниципального учреждения культуры “Централизованная клубная система Ртищевского района”, прошел имидж-коктейль «И снова, здравствуйте!». Это прощальная встреча-проводы Деда Мороза и Снегурочки. Целью стала популяризация зимних видов спорта, особенно, среди молодежи, чтобы привить стремление отдыхать активно.

Праздник Всемирный День Снега очень молодой праздник, который начали отмечать 20 января 2012 года. При этом дата праздника была выбрана совсем неслучайно, ведь как раз в это время заканчивается празднование Нового года, Рождества, других событий, появляется возможность посвятить время совершенствованию своего тела и укреплению здоровья. Ведь 30 января в России отмечается праздник – День прощания с Дедом Морозом и Снегурочкой. В давние времена это был самый популярный праздник на Руси. В этот день прапрабабушки и прапрадедушки восхваляли Мороза и прощались с зимой. Они радовались, что скоро наступит Масленица.

Вот и мы не оставили это событие без внимания и провели праздник «И снова, здравствуйте!». Программа имидж-коктейля и состояла в том, чтобы Деды Морозы показали свою ловкость, смекалку и коммуникабельность. В конкурсе участвовали три Деда Мороза, им задавали смешные вопросы и новогодние загадки. За правильные ответы Дед Мороза наши гости получали новогодние сувениры. В программе праздника проводились веселые игры и конкурсы, новогодние эстафеты и соревнования. В играх участвовали не только Дед Морозы и Снегурочка, но и присутствующие гости, которым было предложено принять участие в зимних шуточных конкурсах таких как: «Следопыты», «Меткий глаз», «Стрельба в цель», «Копатели» и другие. Праздник подарил гостям бодрость, новые впечатления и светлые чувства.