МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 24 Мар 2018, 11:20

«Клёпа и Ириска»

Работники Урусовского сельского дома культуры провели конкурсную программу для детей «Клёпа и Ириска».

Работники Урусовского сельского дома культуры позаботились о том, чтобы дети не скучали, организовали и провели конкурсную программу для детей «Клёпа и Ириска».

Ну, какой же ребёнок не любит игры и конкурсы, тем более, если они являются частью жизни?! Каждый ребёнок – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Наша задача, работников культуры, помочь сохранить стремление к познанию, удовлетворить детскую потребность в активной деятельности.

Интересные игры и конкурсы «Чудо метла», «Вслепую», «Весёлый бубен», «Волшебная пирамида» помогли детям с пользой провести время. Командные состязания научили детей в игровой форме взаимовыручке и нацеленности на результат. Викторина «Он –она» подарила хорошее настроениеи заряд позитивной энергии. «Остров мыльных пузырей» и игра – танец «Опаньки» способствовали самовыражению через танец. В процессе конкурсной программы дети развивали нравственные качества: честность, смелость, доброжелательность, навыки общения в коллективе, активизировали эстетические чувства: построение в пары, круг, колонны. В заключение программы ведущая – Ириска угостила детей сладкими сувенирами и подарила традиционное фото на память.