МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 16 Апр 2018, 21:04

«Пасхальная ярмарка»

С 1 по 14 апреля 2018 года работники Урусовского сельского дома культуры организовали выставку декоративно-прикладного творчества «Пасхальная ярмарка».

Пасха – один из самых важных, красивых и радостных праздников. Именно к этому празднику можно проявить свою фантазию. В преддверии праздника работники Урусовского сельского дома культуры со своими воспитанниками организовали выставку декоративно-прикладного творчества «Пасхальная ярмарка», которая проводилась с 1 по 14 апреля. На выставке были представлены сувениры, поделки изготовленные руками руководителей и воспитанников клубных формирований «Хозяюшка» и «Мастерилка». Участники старались и проявляли большие способности, сделав неповторимые поделки на заданную тему. Например, такие как:

  • Из ячеек для яиц сделана подставочка. В ней выставлены яйца из дерева, пенопласта, вязанные крючком из разноцветной пряжи.
  • Пасхальные курочки и петушок сшиты из лоскутков, цыплята связаны из ниток.
  • А какая же Пасха без кулича, наши куличики тоже изготовлены из ниток.
  • Шикарные барышни наряжены в русские костюмы, которые сшиты из лоскутков и отделаны остатками косой бейки и тесьмы.
  • Сувенирные яйца из бисера, расписные красками, из пластиковых бутылок и ткани, украшенные пойетками и лентами.

Совместно с детьми были изготовлены чудесные «Пасхальные поделки» и выставлены в фойе, чтобы каждый посетитель дома культуры мог посмотреть и полюбоваться этой красотой.
Приобщение детей к традициям и духовной культуре, одна из важных для нас задач. Чтобы познакомить детей с истоками народных традиций, мы обращаемся к народной поэзии, к русскому фольклорному слову, самобытному, к декоративно-прикладному искусству. Обращаем их внимание на значимость народных календарных праздников.

Полюбуйтесь и вы нашими работами!