МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 17 Апр 2018, 20:55

«Земля на зернышке стоит»

16 апреля 2018 года работники Урусовского сельского дома культуры провели мероприятие «Земля на зернышке стоит».

16 апреля 2018 года работники Урусовского сельского дома культуры на базе Урусовской СОШ провели мероприятие из раздела «Сельское хозяйство» – познавательную программу для детей и родителей «Земля на зернышке стоит».
Целью мероприятия было расширения знаний о пользе хлеба, о его ценности, о тяжелом труде хлебороба, воспитания чувства бережливости к хлебу.

Два задорных скомороха Фома и Ерёма, рассказали детям сказку «О золотых зёрнышках». Они познакомили детей с историей появления хлеба на земле, с процессами его выращивания. Скоморохи познакомили присутствующих с способами приготовления, с различным видами хлеба и, конечно же, с тем, какую пользу хлеб приносит взрослым и детям.
Вниманию участников программы была предоставлена тематическая выставка книг. На ней можно было не только посмотреть книги о хлебе, но и отведать этот замечательный продукт.
Конкурсные задания, загадки оставили в душе детей много положительных эмоций.
Не обошли без внимания и односельчан, сельскохозяйственных работников, благодаря которым на наших столах появляется такой важный продукт как хлеб.

В заключение мероприятия ребят и родителей пригласили за праздничный стол, где они могли за чашечкой чая из самовара отведать хлебные изделия и послушать замечательные песни о хлебе.