МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 26 мая 2018, 16:32

«Сказочные путешественники»

На базе Урусовской СОШ была подготовлена и проведена конкурсная игровая программа для детей «Сказочные путешественники».

Сотрудники Урусовского сельского дома культуры на базе Урусовской СОШ провели программу «Сказочные путешественники». С чего начинается радостный и волнующий мир детства? С колыбельных песен мамы, с бабушкиных пирогов и, конечно же, со сказок. С помощью сказок дети познают мир, учатся различать добро и зло, правду и ложь… Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую. Сказка – инструмент ненавязчивого воспитания. Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме.

Весёлый сказочный академик гном Вася пригласил детей в удивительный мир сказок. Мероприятие сопровождалось презентацией. С большим энтузиазмом дети проходили тур за туром: «Дополни имя», «Полезные советы», «Юмористическая викторина», «Подумай над сказкой», «Кто быстрее», «Где логика?», «Сколько?», «Дерево потеряшек», «Сказочная почта». Через игру дети учились справедливости, делали выводы о хороших и плохих поступках. Участники от души радовались, получая весёлые сувениры за правильные ответы. На мероприятии работала выставка книг: «Мои любимые сказки». Гном Вася поблагодарил детей за доставленное ему удовольствие, за их азарт, за солнечные улыбки и не зависимо от результатов игры. Он наградил обе команды Дипломами «Почётных академиков сказочных наук» и сладкими сувенирами.