МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 05 Июн 2018, 20:59

“День защиты детей”

1 июня – международный день защиты детей.

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. 1 июня во всех клубных учреждениях МУК «ЦКС» прошли различные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

«Путешествие в страну детства» – праздничная программа, которая прошла в Краснозвездинском сельском доме культуры.
В гости к ребятам пришла веселая клоунесса Ириска – Барбариска и вредная Дюдюка Барбидокская, которая мешала им веселиться и играть. Необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах, поднимали настроение и детям и взрослым. Прыжки через скакалки, веселый флешмоб, рисование плаката, все это очень увлекло мальчишек и девчонок.
Праздник закончился на мажорной ноте. Ириска – барбариска и Дюдюка Барбидокская исполнили песню «Детство» Ю.Энтина. Присутствующие с удовольствием пели вместе с ними. И, конечно же, какой праздник без сюрпризов! Все получили подарки на память и сделали веселое селфи с Ириской и Дюдюкой!

В праздник детства в Макаровском СДК состоялась конкурсно – игровая программа для детей «Улетное лето». Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много викторин, шарад и загадок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник получился шумным и веселым, по окончании программы все дети были награждены сладкими призами.

В целях создания прекрасного настроения в Курганском СК прошло праздничное мероприятие «Знатоки русских сказок». В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. А какой праздник обходится без игры. Юные участники с удовольствием отправились в «путешествие» по русским сказкам. Ребята азартно и весело угадывали названия сказок, имена сказочных героев. Дети превращались в «сказочных» героев и от их имени боролись с Бабой Ягой, пытались перехитрить Василису Премудрую, выступали в настоящих петушиных боях. Этот замечательный, весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят. Все получили массу впечатлений и вкусное угощение.

1 июня – международный день защиты детей.

Мероприятие посвящённое Дню Защиты Детей прошло в стенах Ртищевского СДК. Этот праздник имел весёлый характер. Праздничное настроение подарили детям герои сказок Фея Лето и Фреккен Бок. Сказочные эстафеты проводили участники студии “Радуга”. Ярким украшением мероприятия стало исполнение песни “Я, ты, он, она ….”. Она прозвучала в исполнении К.Колмаковой и Д.В. Ващенко. В завершении программы дети придумали и изобразили несуществующих сказочных героев, волшебных зверюшек олицетворяющих доброту и дружбу.

В Репьевском СДК прошло мероприятие “Мы живем в гостях у лета”. На праздник были приглашены учащиеся школы и воспитанники детского сада. Работники СДК поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето. Они подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием встретили гостей праздника. Гостями были Доктор Айболит с его загадками и “Лето”, с ее веселой зарядкой. Праздничное настроение отразилось и в рисунках мальчишек, которые они рисовали мелом на асфальте. Девочки плели красивые венки. Праздник закончился дружным чаепитием!

В Васильевском СК прошла праздничная программа для детей – “Пусть лето звонкое смеется”. В программу были включены игры развлекательного характера, конкурсы, флешмоб. Дети прокатились на импровизированном поезде. В заключении праздничной программы состоялось чаепитие с различными сладостями. Завершился праздник веселой дискотекой. Участники мероприятия и организаторы получили огромное удовольствие от общения друг с другом.

Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. Для многих ребят концертная программа, которую подготовили и провели работники Урусовского СДК, стала незабываемой. Вместе с любимыми героями Буратино и Мальвиной дети совершили путешествие по невероятно яркой, насыщенной занимательными заданиями, играми, танцами, полной улыбок и счастья, весёлой стране Детворяндии. Юные артисты, участники кружков «Весёлые нотки» и «Музыкальная шкатулка» подарили гостям музыкальные подарки.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.