МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 20 Июн 2018, 20:43

«Дарим лето!»

Во время летних каникул сотрудники МУК «Централизованная клубная система Ртищеского района» проводят акцию «Дарим лето!».

Ещё совсем недавно, на ступеньках школы была суета. А теперь можно забыть ненадолго про азбуку, математику. Прозвенел последний звонок, позади учебный год, контрольные работы, усталость. Впереди три чудесных месяца лета, каникулы, встречи со старыми и новыми друзьями, множество интереснейших развлечений. Столько хочется успеть за это время, кажется, что это бесконечно много. Можно встречаться с друзьями, играть, отдыхать. Самое лучшее, что могут сделать работники культуры для детей – это организовать им правильный, беззаботный отдых, где есть много движения, солнца, впечатлений, витаминов. Во время летних каникул сотрудники МУК «Централизованная клубная система Ртищеского района» проводят акцию «Дарим лето!».

Какая радость детства –
Прошёл учебный год
Дождались, наконец – то,
Вновь лето настаёт!
И ласково всем светит
Луч солнышка с утра.
Как радуются дети
Каникулы! Ура!

Мероприятия

С целью создания положительных эмоций, ощущения праздника, в рамках акции «Дарим лето» работники Урусовского СДК подарили детям игровую шоу – программу «Ура! Каникулы!». Ведущая программы – Витаминка провела множество игр, конкурсов, эстафет на свежем воздухе. Ярким дополнением к празднику были зажигательные танцы, песни и небольшое шоу мыльных пузырей, которым дети встретили разноцветное лето.

«В гостях у сказочной страны» – так называлась развлекательно – игровая программа, которая прошла в Ртищевском СДК. Ребята совершили путешествие в сказочную страну, встретились с её героями, прослушали рассказ о Бабе-Яге и других сказочных героях. Загадки, игры, рисунки на асфальте, ребятам было весело и интересно.

Работники Шило–Голицынского СДК провели детскую игровую программу «Когда всем весело». Ребята совершили увлекательное путешествие в Страну веселья, а помог им в этом волшебный Цветик-Семицветик. Но, как известно, добра без зла не бывает. Внучка Бармалея, Аграфена Бармалейчикова, пыталась испортить всем настроение. Однако у нее ничего не вышло. В ходе мероприятия Аграфена поняла, дружба преодолеет все препятствия и победит любое зло. В итоге, Аграфена изменилась в лучшую сторону и отлично провела время в кругу новых друзей.

«Городок весёлых затей» – детская игровая программа, которая прошла в Салтыковском СДК. Дети с удовольствием принимали участие в играх «Путаница», «Нарисуй радугу», «Собери цветок», «Пингвины», «Пеликаны», «Наседка». Завершилась игровая программа весёлым салютом из воздушных шариков

Радость, улыбки на счастливых лицах ребят! Что может быть лучше? Дети, их улыбки, их любовь и доверие к нам – это самая главная награда для нас работников культуры!