МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 29 Июн 2018, 20:47

Лето красное звонче пой!

В учреждениях МУК “Централизованная клубная система Ртищевского района” прошли мероприятия “Лето красное звонче пой!”

В Урусовском сельском доме культуры состоялась игровая программа «Лето красное звонче пой». Ведущие этого запоминающегося мероприятия Ванюша и Танюша постарались придумать что – то новое, яркое. В назначенный час пригласили детей в богатый своими обычаями, играми, песнями мир старины. Действия развернулись на поляне. Открыла программу игра «Золотые ворота». Дети с большим азартом, участвуя в играх, забавах, состязаниях славили Лето красное. В течение всего праздника звучали песни, прибаутки говорились, хороводы водились, раздавался звонкий детский смех. Через народные игры ведущие программы совместно с детьми попытались возродить народные корни по крупицам, почтить старину со всеми её обычаями и традициями. Старина и современность всё смешалось, завертелось … В завершении праздника все участники получили вкусные, витаминные дары от лета и традиционное фото на память. Лето самое замечательное время года для детей, потому что наступили каникулы, которые так долго ждали и о которых так долго мечтали в долгие зимние вечера.

В дни летних каникул в Краснозвездинском СДК частыми гостями были ребята из детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» МОУ Краснозвездинской СОШ им.Героя Советского Союза Н.Г .Маркелова . Чтобы детям не было скучно с ними были проведены разные мероприятия: познавательные, развлекательные, спортивные, творческие.

Дети играли в подвижные игры «Рыбачок и рыбки, «Водяной», «Колдуняшки», «Поймай хвост дракона», «Шандар». Научились играть в русские народные игры « Гуси лебеди», « Золотые ворота».
Работали в мастерской «Мастерилки». Узнали, как делать и смастерили сами «Книжки – малышки». Из клубков разноцветной пряжи делали домовых. Рисовали разноцветными мелками на асфальте, тем самым развивая свои художественные способности.

На познавательных часах ребята узнали о 7 способах сохранения природы, о том, как вести себя в лесу, не причиняя ему вред.

Хотя лагерная смена подошла к концу, но двери Краснозвездинского СДК всегда открыты. И впереди еще много мероприятий!!