МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 29 Сен 2018, 21:40

“Неделя туризма”

Неделя туризма в клубных учреждениях МУК «ЦКС Ртищевского района» ознаменовалась мероприятиями, посвященными Всемирному дню туризма.

Неделя туризма в клубных учреждениях МУК «ЦКС Ртищевского района» ознаменовалась мероприятиями, посвященными Всемирному дню туризма.

В Салтыковском СДК прошло заочное путешествие «Непоседливый народ отправляется в поход». Присутствующие совершили путешествие по достопримечательностям Ртищевского района с помощью мультимедийной презентации.

Работники Макаровского СДК провели познавательную программу «История Всемирного дня туризма». С помощью презентации присутствующие познакомились с возникновением праздника «Всемирного дня туризма», узнали, что такое туризм. Как выжить в природных условиях.

«Эволюция света», так называлась тематическая программа с экскурсией к могиле Яблочкова организованная работниками Темповского СДК. В ходе программы зрителям рассказали о великом русском изобретателе П.Н.Яблочкове. Участники мероприятия посетили выставку «Эволюция света» от свечей в подсвечниках, керосиновых до энергосберегающих ламп. Они приняли участие в экскурсии к могиле П.Н.Яблочкова в с. Сапожок.

Тематическая программа «День туризма» прошла в Ртищевском СДК. В программе ребята познакомились с историй праздника, с туристическими маршрутами России и Саратовской области. Они совершили экскурсию по старинной усадьбе Екатерины Элишман, сестры знаменитого изобретателя П.Н. Яблочкова и основательницы садового хозяйства на Ртищевской земле.

Игру-путешествие «Туристическими тропами» провели работники Краснозвездинского СДК. В ходе игры ребята познакомились с правилами поведения на природе, приняли участие в конкурсах «Нужные вещи в походе», «Лесная кухня», «Лесной компас», в играх, исполнили походные песни.

Работники Владыкинского СДК организовали пешеходную экскурсию «Вглубь старины». Организовано посещение парка. Парк заложен начале XVII века.