МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 02 Окт 2018, 21:25

«День пожилых людей»

1 октября 2018 сотрудники клубных учреждений МУК «ЦКС Ртищевского района» в День пожилых людей провели праздничные мероприятия.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы.

День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В Краснозвездинском СДК в День пожилых людей прошла праздничная программа «Пусть вески запорошены…». Как приятно было видеть эти добрые и милые лица. Они громко аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни. Участники с большим интересом разгадывали загадки, участвовали в викторинах, конкурсах, играх. Вспоминались годы молодости, рассказывались разные жизненные истории. Праздник получился душевным и по – домашнему добрым.

Работники Северского СДК провели вечер – встречу с концертной программой «Чтобы сердце и душа были молоды!». Для пожилых людей звучали самые искренние поздравления и пожелания. Были исполнены самые лучшие песни в исполнении участников художественной самодеятельности. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

В Темповском СДК прошёл концерт – огонёк для пожилых людей. В программе праздника выступали творческие коллективы СДК, и сами пенсионеры. Прошли конкурсы «Лучшая частушка», « Угадай из каких трав чай», «Лучшая плясовая». В фойе ДК проводилась выставка «Урожай – 2018», на которой были представлены цветочные композиции, «овощные чудеса», зимние заготовки, одним словом всё, что вырастили пенсионеры на своих участках. Были вручены подарки самым активным участникам праздника.

Работники Урусовского СДК пригласили всех жителей на праздничную концертную программу «Возраст – это ей-богу ошибка, если молод душой человек». В адрес представителей старшего поколения прозвучали теплые поздравления. Дети читали стихи своим дедушкам и бабушкам. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты П. Сулейманова и С. Матвеева. Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. Лучшие концертные номера участников художественной самодеятельности были приятным подарком для гостей. Да и сами гости не были пассивными: они радовались и активно подпевали. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна.

В Ртищевском СДК прошла праздничная программа «День добра и уважения». В этот день звучали поздравления, стихи, песни. Гости с удовольствием исполняли вместе с артистами знакомые песни, участвовали в играх со своими внуками-участниками группы «Веснянки». Песни, шутки, смех звучали на протяжении всего праздника.

Работники Шило – Голицынского СДК, библиотеки и социальными работниками провели час общения «Мудрость жизни – молодость души». Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели частушки и песни своей молодости. В душевной атмосфере праздника, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в инсценировке сказки «Курочка Ряба». Общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере, организаторы мероприятия подарили участникам внимание и хорошее настроение. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного.

Акцию «Дорогие мои старики» с поздравлением на дому, провели работники Северского, Темповского СДК, Сапожковского, Каменского СК совместно с работниками социальной сферы (библиотекари, социальные работники, специалисты администрации).Их поздравили с праздником, оказали помощь в домашних делах, вручили им небольшие подарки, цветы, пожелав доброго здоровья, бодрости, солнечного позитивного настроения.

1 октября работники Курганского СК провели акцию адресной помощи. Работники клуба поздравили людей преклонного возраста с праздником, предложили свою помощь и вручили эмблему праздника.

В Макаровском СДК прошел огонек «Спешите! Ныне праздник для души!». Для людей преклонного возраста в теплой дружеской обстановке звучали слова благодарности, поздравления, стихи и песни.

Работники Малиновского СК провели праздничную программу «Нам года – не беда!». Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Каждый возраст хорош по-своему и в этот день люди преклонного возраста пели песни, танцевали, читали стихи и участвовали в конкурсах!