МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 28 Окт 2018, 18:33

«50 – летний юбилей»

Дом культуры, расположившийся в селе Красная Звезда, празднует 50 – летний юбилей!

Дом культуры, уютно расположившийся в селе Красная Звезда, со стороны кажется величавым островком спокойствия. Но стоит войти в его двери, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты. И именно в этот день 27 октября для этого есть особая причина. Дом культуры празднует 50 – летний юбилей!

За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями.

Не простая, но яркая судьба Дома культуры неразрывно переплетена с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто здесь творил, тех, кто дарил свой талант, тех, кто любил и всегда ждал зрителей, тех, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации.

Благодаря плодотворному труду работников культуры, Краснозвездинский СДК стал местом отдыха, встреч, первых свиданий, местом, где жители села совместно встречают профессиональные и календарные праздники, отмечают юбилейные даты, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Многие жители села еще подростками приходили в эти гостеприимные стены, а сегодня ведут сюда своих детей.

Много добрых слов и пожеланий было сказано со сцены в этот день.

Слова признательности за благородный труд, за высокий профессионализм и в связи 50-летием учреждения выразила юбилярам начальник отдела культуры и кино администрации Ртищевского муниципального района Светлана Владимировна Бирюкова и вручила Благодарственные письма коллективу Краснозвездинского СДК, директору Борисовой Наталии Александровне в связи с 20-летней творческой деятельностью и художественному руководителю Ларионовой Эльфие Викторовне с 25-летней творческой деятельностью.

Тепло и сердечно приветствовала и поздравляла с юбилеем культработников СДК директор МУК «ЦКС Ртищевского района» Марина Анатольевна Павлова.

Благодарственное письмо за большой вклад в развитие искусства и культуры Краснозвездинского МО и активную жизненную позицию вручил Глава администрации Краснозвездинского МО Роман Сергеевич Тимохин.

К поздравлениям с юбилеем и добрым пожеланиям присоединились Депутат Саратовской областной Думы Станислав Владимирович Денисенко и помощник депутата Саратовской областной Думы Санинского А.П. Ольга Викторовна Руфимская.

На праздничном вечере собрались коллеги и истинные друзья Дома культуры вокальные коллективы «Россиянка» (Макаровский СДК) и «Раздолье» (филиал СамГУПС ОАО РЖД), Мария Трушина (Владыкинский СДК), Виктор Татаринцев (Макаровский СК), Светлана Петелина (Городской культурный центр). Они с большой любовью и искренностью представили свои музыкальные поздравления и подарки.

Коллективы Дома культуры единой командой предстали в этот праздничный вечер перед зрителями, танцевальные коллективы «Классная компания» и «Галатея», вокальный ансамбль «Ярмарка», детская вокальная группа «Веселые нотки», театр малых форм «Мы» и подарили всем присутствующим яркую и незабываемую театрализованную концертную программу.