МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 25 Фев 2019, 21:39

«День защитника Отечества»

В День защитника Отечества в учреждениях культуры МУК «ЦКС Ртищевского района» прошли праздничные мероприятия.

День защитника Отечества – это праздник, прежде всего, военных, но вместе с тем, это праздник и всех мужчин. Тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

В учреждениях культуры МУК «ЦКС Ртищевского района» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. С поздравлениями выступили творческие коллективы сельских домов культуры.

В Краснозвездинском сельском доме культуры состоялась концертная программа “23 февраля, поздравлять мужчин пора». Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества. В программе звучали лирические и патриотические песни, песни о любви к России. Яркие хореографические номера танцевального коллектива «Классная компания» подарили зрителям массу положительных эмоций.

Праздничный концерт «Сынам Отечества посвящается» провели в Макаровском сельском доме культуры. Вокальные номера в исполнении Ольги Шмыгиной, ансамбля «Россиянка», выступление Сергея Корчагина не оставили равнодушным ни одного присутствующего.

Тематическая праздничная программа «В честь защитников Отечества» прошла в Выдвиженском сельском доме культуры. Творческий подход к созданию сценария, тематическая презентация, яркие номера в исполнении детских коллективов и отдельных исполнителей создали атмосферу праздника и торжественности.