МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 04 мая 2019, 23:09

«9 мая — День Победы!»

День Победы самый почитаемый праздник в нашей стране! В этом году отмечается 74 -я годовщина Победы.

Становится доброй традицией в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне проводить выездные концертные программы в разных уголках нашего города. Дружный коллектив Выдвиженского сельского Дома культуры 3 мая порадовал своим выступлением жителей дворовой территории 22 Партсъезда и улицы Ильича, СОШ №5, а 4 мая выступил на территории ТЦ «Радуга», СОШ №1 и воинской части.

В праздничной программе звучали песни о войне в исполнении солистов Выдвиженского СДК: Людмилы Акилиной, Ольги Кошлаковой, Ольги Жигановой, Елены Юриной, Алексея Казакова и Юрия Скалебанова. Вокальное трио «Девчата» радовало слушателей исполнением песен «Знамя Победы» и «Едут по Берлину наши казаки».

Одним из самых запоминающихся моментов программы было выступление детского танцевального коллектива «Жемчужинки», руководитель Анастасия Коннова, и солистки Алины Земляновой, а военная форма, в которую были одеты дети, оставила в сердцах зрителей незабываемое впечатления и эмоции. В программе прозвучали стихи в исполнении Максима Коровина и Дениса Дивеева – участников театра-студии «Образ», руководитель Марина Тюменцева. В финале все участники концерта исполнили песню «День Победы на века».

Жители города благодарными аплодисментами встречали участников программы и с удовольствием фотографировались на память. С особенной силой каждый человек ощутил себя частью могучей страны и испытал огромную гордость за своих дедов и отцов одержавших Победу в 1945-ом!