МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 20 Июн 2019, 21:19

«Наш весёлый звонкий мяч»

В Урусовском СДК в рамках летней акции «Дарим лето», прошло еще одно детское мероприятие под названием «Наш весёлый звонкий мяч».

В Урусовском СДК в рамках летней акции «Дарим лето», прошло еще одно детское мероприятие под названием «Наш весёлый звонкий мяч». В настоящее время все чаще дети стали проводить свободное время около телевизора, компьютера. Поэтому наблюдается снижение активности у детей, что отрицательно влияет на здоровье.

Для того, чтобы мотивировать детей заниматься физическими упражнениями, спортом, необходимо научить их играть в разнообразные подвижные игры, игры с мячом. Именно мяч является одним из самых доступных спортивным инвентарем и есть у каждого ребенка.

Игры с мячом развивают координацию, смекалку, способствуют общей двигательной активности. Для ребенка мяч – предмет увлечения с первых лет жизни. Ребенок не просто играет в мяч, а берет, переносит, кладет, бросает, катает и т.п., что развивает его эмоционально и физически.

На мероприятие к ребятам пришли весёлые герои сказок Буратино и Петрушка. Герои сказок подготовили для детей интересные задания. Вместе с детьми, Петрушка и Буратино участвовали в таких играх как, «Попади в цель», «Бег с мячом», «Послушный мяч», «Весёлые мультяшки» и еще в множестве викторин, и эстафет.

Данное мероприятие прошло с целью знакомства с новыми подвижными играми с мячом, с целью воспитания упорства, настойчивости в спортивных играх с мячами, с целью воспитания внимания, отзывчивости, взаимопомощи и взаимовыручки.