МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 18 Июн 2019, 21:17

«Лето – любимое время»

Лето – это самое любимое время года у любого человека. Организовать досуг детей в летний задача работников культуры.

Лето – это самое любимое время года у любого человека. И уж точно все дети просто обожают лето – ведь именно в это время у них самые длинные каникулы. Организовать досуг детей в летний период первоочередная задача работников культурно – досуговых учреждений.

В Шило – Голицынском СДК прошла игровая программа «Здоровым быть здорово». Целью мероприятия стало формирование устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья и к здоровому образу жизни. С большим задором и азартом участники команд соревновались в играх «Что нужно для здоровья», «Веревочка», «Перевертыши». В итоге все поняли, что путь к здоровью лежит не только через занятия спортом, соблюдением режима труда и отдыха, но и здорового питания.

Работники Владыкинского СДК на детской площадке во Владыкинской СОШ провели игровую программу «Ералаш». Ведущая «Веселуха», и две её сестры «Смешинки» играли в игру «Паравозик», где делали остановки на различных станциях: «Песенная», «Загадочная», «Игра», «Танцулия». Все участники мероприятия под весёлую музыку, преодолели резкие повороты и препятствия. Дети на славу повеселились, скучать никому не пришлось.

В Репьевском СДК была организована выставка под названием “Золотые руки наших мастеров”. На выставку были представлены работы из бумаги, войлока, бисера, а так же обрядовые куклы и поделки из ракушек. Большое внимание было уделено поделкам из капрона. Свои работы для выставки предоставили руководители кружков декоративно – прикладного творчества Дома культуры, библиотеки, школы.