МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 15 Авг 2017, 23:51

«Ночь кино» в Саратовской области

«Ночь кино» в Саратовской области пройдет на 33 площадках региона.

Планируется, что их посетят более 18 тысяч жителей области.
В 20:00 (местное время) 27 августа в Саратовской области пройдет всероссийская акция «Ночь кино». Областной киновидеоцентр планирует, что в просмотре лучших отечественных кинолент 2016-2017 годов примут участие более 18 тысяч жителей области.

Показы фильмов состоятся на 33 площадках области. Муниципальные учреждения культуры предложили для просмотра кинолент как центральные площади районных поселков, так и закрытые площадки кинотеатров и Домов кино.
Так, жители Татищева увидят кинокартины на Центральной площади р.п. Татищево, в районном поселке Озинки показ состоится в районном Доме культуры, в Балакове возможность увидеть отечественные ленты будет в Городском центре искусств. Полный список площадок проведения в 2017 году всероссийской акции «Ночь кино» в муниципальных районах Саратовской области размещен на сайте киновидеоцентра здесь.

В Саратове будут работать две открытые площадки на пешеходной зоне по улице Волжская и в сквере Дружбы народов (Заводской район).
На пешеходной зоне по улице Волжская областной киновидеоцентр предлагает жителям и гостям Саратова посмотреть полнометражный мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед» (реж. А. Цицилин), художественные фильмы «Время первых» (реж. Д. Киселев) и «Кухня. Последняя битва» (реж. А. Федотов). Начало мероприятия в 20:00, завершится показ в 02:00 28 августа.
Напомним, всероссийская акция «Ночь кино» проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры РФ. В нашей области ее организаторами выступят региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр, а также районные учреждения культуры.