МУК "ЦКС Ртищевского района Выдвиженский СДК"

Официальный сайт

Опубликовано: 23 Ноя 2018, 20:12

«Режиссура и актерское мастерство»

22 ноября на базе Выдвиженского СДК состоялся семинар – практикум для руководителей театральных коллективов «Режиссура и актерское мастерство».

В соответствии с планом работы МУК «ЦКС Ртищевского района» на 2018 год, 22 ноября на базе Выдвиженского СДК состоялся семинар – практикум для руководителей театральных коллективов «Режиссура и актерское мастерство». Так же были приглашены художественные руководители и культорганизаторы сельских клубных учреждений МУК «ЦКС». Занятие проводила режиссер Выдвиженского СДК, руководитель «Народного коллектива» драматического театра-студии «Образ» Тюменцева Марина Ивановна. На семинаре присутствовало 28 человек из 18 клубных учреждений централизованной клубной системы.

В теоретической части Марина Ивановна поделилась своим опытом работы как режиссера и руководителя коллектива. Рассказала о методах действенного анализа.

Практическая часть включала в себя тренинг по актерскому мастерству. Семинаристы смогли поучаствовать в коллективных и одиночных этюдах. Семинар получился полноценным, интересным, познавательным.